Вы здесь

АМЕДИА объявляет новый кастинг идей

АМЕДИА объявляет новый кастинг идей

На старт! Внимание! Идея!

В конце 2011 года в киностудии прошел первый тур «Лаборатории идей» - творческого конкурса авторов, редакторов и сценаристов. Свои работы прислали около 1500 человек, но только 90 из них были приглашены в киностудию для презентации своих идей членам жюри. Чтобы дать возможность большему количеству авторов заявить о себе, было принято решение продлить конкурс и организовать «Лабораторию идей-2».
Своим опытом участия в состязании авторов поделились первые выпускники:

Татьяна Дружняева, редактор ТВ программ и документальных фильмов:
«У меня давно была идея снять кино об особенностях человеческого организма, особенностях восприятия информации и неожиданных способах познания мира. Моя концепция заинтересовала членов жюри. И теперь я работаю в компании «АМЕДИА» над самыми разными документальными проектами. Уверена, у каждого из вас есть шанс реализовать свою идею. Удачи!»

Дмитрий Гласс, супер-редактор АМЕДИА:
«Чудеса случаются. Однажды, в студёную предновогоднюю пору, я вышел из дому, чтобы принять участие в одном нестандартном мероприятии. Это была «Лаборатория Идей» компании «Амедиа», куда меня, к моему немалому изумлению, пригласили после того, как я отправил им свои заявки… Что за «Лаборатория Идей» такая? Ты сидишь перед ареопагом лиц, которых раньше видел только в телевизоре или в интернете. Они улыбаются тебе. Внимательно слушают тебя. Ты им интересен!
А потом, примерно через месяц, - звонок: не хотите ли поработать у нас?
Ну, не чудо ли? И тогда понимаешь, что «Лаборатория Идей» на самом деле - это лаборатория людей. Для и про. Присоединяйтесь! Не пожалеете»

Участникам второй «Лаборатории» предлагают рассказать о своей идее в формате одной страницы, а также определить жанр, указать, на какую аудиторию рассчитан проект и сформулировать, почему зрители должны смотреть его.
Заявки на конкурс принимаются до 10 марта включительно по e-mail: [email protected] с пометкой «Лаборатория идей-2». Не забудьте рассказать о себе – кто вы, что вас вдохновляет, над чем и где вы работали, как связаться с вами.
В середине марта мы пригласим победителей отборочного тура в киностудию для презентации своих идей жюри.

Сдай лабораторку на «отлично»!

Темы: