Вы здесь

Видеоблог Nerdwriter: "Независимый кинематограф"

Просматривая ролики со съемочных площадок, может показаться, что авторы недостаточно честны с нами и скрывают секреты настоящего съемочного процесса. Для широкой общественности это в порядке вещей, ведь им не особенно интересна работа с тележкой или обязанности помощника оператора. Но это утомляет тех из нас, кто интересуется настоящим процессом и хочет понять подноготную киноиндустрии. К счастью, видео, приведенное ниже, поможет ответить нам на многие возникшие вопросы.

Сегодня мы побываем на съемочной площадке фильма «Motel Blues» режиссера Noah Benezra и расскажем, чем занимаются члены съемочной группы в малобюджетном кинематографе. О таланте Noah мы можете узнать, посмотрев его первый короткометражный фильм Here Today. Обратите внимание, что ролик посвящен независимому кинематографу, где команда небольшая, а оборудование бюджетное. В ролике рассказывается, чем занимается каждый член съемочной группы, и как они справляются со своими задачами.

Конечно, есть много должностей, задачи которых режиссер ради экономии денег может взвалить на себя, но, по-моему, опытные помощник режиссера (Assistant Director) и администратор/линейный продюсер (Unit Production Manager/Line Producer) - это те люди, которые действительно могут принести пользу съемке. Особенно это важно, когда вам нужно уложиться в срок и выполнить все четко и грамотно.

Источник: theblackandblue.com