Вы здесь

В октябре в Санкт-Петербурге, прошел первый блок съемок картины "Исступление".

В октябре в Санкт-Петербурге, прошел первый блок съемок картины "Исступление".

В октябрк Санкт-Петербурге, прошел первый блок съемок короткометражной драмы "Исступление", режиссера Эльгуджи Жвания.
Проект «Исступление» - это короткометражный художественный фильм, действие которого разворачивается в недалёком будущем. Это попытка авторов разобраться – смогут ли люди сохранить человеческие ценности в эпоху глобальной роботизации жизни.

Эльгуджа Жвания, режиссер " Смотря вперед, можно уже сейчас сделать четкий вывод, что мир не будет таким позитивным, как в книгах советских фантастов. Режиссеры снимают фильмы, чтобы заставить людей задуматься об этом, чтобы обратить внимание людей на проблемы и изменить этот мир к лучшему. Именно наше поколение, на мой взгляд, искренне желает изменить наш отечественный кинематограф в лучшую сторону. И благодаря тому, что мы понимаем - что интересно зрителю, потому что зрителями мы и являемся - мы пытаемся создать что-то новое, интересное и главное качественное, объединив усилия.

На седьмой Московском питчинге дебютантов при молодежном центре союза кинематографистов, эта картина стала призером. За продюсирование картины взялся Денис Лафанов и его компания 3Q-cinema, производство осуществляет киностудия North Film Factory.

Команда уже отсняла первый блок натурных сцен и теперь готовится к съемкам интерьеров. Для воплощения идеи и атмосферы фильма, создателям картины требуется постройка дорогостоящих декораций. Для этого, ребята запустили краундфаундинговый проект https://planeta.ru/campaigns/isstuplenie

Команда фильма:

Режиссер - Эльгуджа Жвания
Продюсер - Денис Лафанов
Сценарист - Никита Ворожищев
Оператор-постановщик - Антон Лялюшко
Звукорежиссер - Илья Сонет
Художник-постановщик - Мария Кузнецова
Гафер - Андрей Куликов

Второй режиссер\Локейшн менеджер - Александр Герман-Галкин
Администратор - Кристина Тайбери
Художник по костюмам - Ника Цветкова
Оператор-Стэдикам - Даниил Ковалев
Фотограф - Милена Савичева
Гримм - Юлия Ольховцева
Видеодизайнер - Амир Махмутов

Также над проектом работают дизайнеры Алиса Дворецая, Никита Иванов, Артур Минасян, видеодизайнер Максим Свекольский, дизайнер раскадровок Настя Зыбина, колорист Артемий Турбин, киноинжер Антон Френкнет, администраторы Андрей Смирнов и Анна Казарина, сценарист Николай Рядов, оператор бэкстейдж Алексей Письмаркин, менеджер Максим Стоялов.

Актеры
Катерина Ковальчук
Евгений Венедиктов

Ближайшие съемки пройдут в середине Декабря.

Контакты для прессы:
Все подробности о проекте - [email protected]
Режиссер картины - https://www.facebook.com/treater
Страничка проекта - https://vk.com/isstuplenie