Вы здесь

Твое кино. Лучшие титры сериалов / Часть 2

Продолжаем разговор о титрах в сериалах.

6. Weeds

История о славной женщине, у которой внезапно погиб муж и которая, чтобы прокормить детей и выжить самой, начинает торговать травкой. Сначала понемножку, потом партии побольше, потом выращивание, потом убийство копа, затем тебя берет в оборот мексиканская мафия, а там глядишь - уже и твои малолетние сыновья начинают промышлять тем же прямо у тебя на глазах. Сериал крайне жесткий (наркотики, мат-перемат, секс с крутой обнаженкой, шмаль-шмаль-шмаль), но при этом очень смелый, серьезный и дико смешной. Тем, чьи мозги раскурочивает «Школа», смотреть нельзя в принципе. Всем остальным - крайне советую.

Теперь что касается титров. На протяжении первых двух, кажется, сезонов они одинаковые - под песню Мальвины Рейнольдс Little Boxes про укоробченных клерков, у которых вместо жизни конвейер, то есть про большую часть человечества. С третьего (опять же, если не ошибаюсь) сезона во вступительных титрах звучат вариации на эту песню в исполнении самых разных певцов и групп, от Джоан Баэз до «Линкин парк» (русский вариант тоже имеется, а как же). Такого разнообразия вариантов вступительной песни я не встречал больше ни в одном сериале. После этой затяжной и во всех отношениях замечательной сессии создатели фильма решают отказаться от песенного вступления и придумывают новый прием (не скажу какой). В сегодняшнем посте привожу вступление с оригинальной песней в исполнении Билли Боба Торнтона.

P.S. К слову, Хантера Пэрриша, который играет старшего сына героини, вы прямо сейчас можете увидеть в «Простых сложностях» в роли сына Мерил Стрип. В этой комедии он совершенно бесцветный и проходной, особенно на фоне Алека Болдуина и Стива Мартина. В «Косяках» - жжет по полной.

7. The Wire

«Прослушка» - мегазнаменитый (9,7 на IMDb, шутка ли) сериал канала HBO о балтиморских копах, пытающихся прижучить районных наркодельцов. Причем оперативная работа идет не только на уровне «лицом к стенке, урод», но также включает в себя взаимодействие детективов с местными властями, прокуратурой и судьями. То есть раскрывает тему во всей ее полноте, на всех уровнях власти, в этом смысле напоминая романы Эллроя. К «Прослушке» мы еще вернемся в нашей подрубрике «Лучшие сцены сериалов».

8. Dead Like Me

Об этом сериале мы уже вспоминали. Смерть, жнецы, прибитые космическими туалетными сидушками девочки, забавно-супер.

9. Lie to Me

Тим Рот в роли специалиста по лжи, расследующий преступления путем выведения на чистую воду врунов. Сериал, честно говоря, никакой. Я посмотрел семь первых эпизодов, хотя надо было закончить на третьем, но вылезать из-под одеяла ночью, чтобы закинуть в PSP что-то еще, такой лом… Так вот и смотрел.
«Теория лжи / Обмани меня» - детектив для домохозяек, в котором после каждого псевдопсихологического термина, пафосно прозвучавшего из уст одного из героев, второй герой вам сразу услужливо объяснит, что он на самом деле значит, хотя все понятно и так. Такое ощущение, что тебя постоянно держат за идиота и ведут за руку. Детективные интриги откровенно слабы. Тим Рот не тянет на роль доктора Хауса от криминалистики, потому что сценаристы просто не дают ему возможности развернуться. Исключения есть, но их мало. А вот титры хорошие.

10. Hung

«Жеребец» - свежий сериал HBO с Томасом Джейном в роли парня по вызову. Тут можно было бы и закончить. Так и поступлю, ограничусь тегами: Томас Джейн, HBO, жизненно, местами жестко, слово fuck, секс, сиськи, Томас Джейн, мужик-шлюха, хорошая игра, хороший сценарий, про людей, про любовь, про отношения, Томас Джейн, lamerlu - спасибо за наводку, отличный сериал. Титры смешные:

Продолжение следует.

Источник: tvoekino.livejournal.com, автор: horror_fan