Вы здесь

Топ-10 сайтов по DSLR-съемке и постпродакшну

Топ-10 сайтов по DSLR-съемке и постпродакшну

В связи с ростом популярности DSLR-технологий появляется огромное количество новой информации о работе в этой области - как на съемочной площадке, так и в постпроизводстве. В этом обзоре мы соберем наиболее популярные онлайн-ресурсы (англоязычные) для DSLR-фильммейкеров.

1. DSLR Video Shooter - этот сайт переполнен массой отличной информации о DSLR, с качественными интервью и руководствами по оборудованию. Однако настоящей изюминкой здесь являются высококачественные видеоуроки, видеообзоры и подкасты. Поддерживаемый в основном чикагским кинематографистом и монтажером Калебом Пайком (Caleb Pike), DSLR Video Shooter рассматривает технические аспекты DSLR-съемки рабочего процесса, камер и аксессуаров.

2. No Film School - один из наиболее известных сайтов по независимому кинопроизводству. No Film School охватывает все стороны «сделай-сам» кинопроизводства, в основном уделяется внимание съемке, техническим сторонам производства (софт и накамерное оборудование), а также новостям киноиндустрии и текущим событиям. Наиболее популярными темами, раскрытыми на сайте, являются тема Хакинтоша (копия Макинтоша) и 100-страничное руководство по DSLR-кинопроизводству («The DSLR Cinematography Guide»).

3. Planet 5D Blog - здесь в первую очередь обращают внимание на DSLR-линейку Canon, присутствуют уроки съемки на камерах Canon. Существенно охватывается тема новых DSLR-аксессуаров и обзоры продуктов. Сайт часто обновляется и обязателен для всех, кто хочет следить за последними трендами в DSLR-индустрии. Обратите также внимание на огромную коллекцию видео, снятых на DSLR.

4. Learning DSLR Video - как вы можете догадаться по названию, сайт посвящен обучению и инструктажу. Хотя присутствуют и обзоры продуктов, большая часть информации направлена на то, чтобы сделать из вас более профессионального DSLR-оператора. Обучающие видео есть на множество тем - как софта, так и железа. Если вас заинтересует, обратите внимание на эти туториалы.

5. Cinema 5D Forum - этот форум наиболее популярен среди профессиональных (и некоторых любительских) DSLR-операторов. Сайт способствует активному общению и обмену опытом людей друг с другом. Форум хорошо организован и частопосещаем. Если у вас возникнут вопросы, здесь то место, где можно найти ответы.

6. EOS HD - это блог, запущенный британским оператором Эндрю Рейдом (Andrew Reid). Эндрю рассматривает различные DSLR-технологии и направления, как в контексте киноиндустрии, так и с учетом своего опыта. Упор делается на новые предложения по оборудованию, а также на конкретные примеры проектов, снятых на DSLR.

7. Vincent Laforet. Винсент - фотограф, лауреат Пулитцеровской премии, публикующийся во многих известных изданиях. В своем персональном блоге он делится своими впечатлениями о новых технологиях (большой акцент на body и объективах), о своем опыте работы и о других проектах. В блоге есть статьи как о фотосъемке на DSLR, так и о видеосъемке.

8. Prolost - детище известного оператора и режиссера Стюарта Мэшвица (Stu Maschwitz). Сайт посвящен практическому подходу к кинопроизводству, урокам и руководствам по программам и оборудованию. Приятно, что на сайте большинство информации исходит «из первых рук» Стюарта, уважаемого ветерана, готового делиться огромной базой знаний.

9. Philip Bloom. Филип - еще один ветеран индустрии, который делится своим профессиональным опытом работы с DSLR. Он - опытный постановщик, специализирующийся на DSLR-съемке. Его сайт - это смесь абсолютно всего, что связано с DSLR - оборудование, объективы, учебные материалы, видеопримеры.

10. Cheesy Cam - еще один набирающий популярность сайт, где преимущественно рассказывается о DSLR-оборудовании.

Источник: premiumbeat.com

P.S. Среди русскоязычных сайтов заслуживает внимания Справочник DSLR-кинематографиста

Темы: 
Комментарии
Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
12 лет назад

Отличная подборка!