Вы здесь

"СПРИНТ" Художественный короткометражный фильм

"СПРИНТ" Художественный короткометражный фильм

Что если вы всю свою жизнь мечтали сделать что-нибудь значимое, но все время откладывали мечту на “завтра”. И что если однажды вы узнали, что жить вам осталось не больше месяца, и ваша мечта ускользает от вас навсегда…

О таком случае и расскажет наш фильм. Главный герой, Максим, обычный московский парень с большой мечтой – написать роман. Мечта эта не дает ему покоя, и исходит от самого сердца, но в современном ритме жизни ему трудно выделить время на самое заветное и сокровенное. Друзья, работа, обязательства, счета… так проходила его жизнь, год за годом, и в итоге за семь лет мечтаний им написано лишь название из двух слов. Но все меняется, когда Максим узнает, что болен раком и жить ему остается не больше месяца…

Многие люди, как и наш герой откладывают свои мечты в долгий ящик, а мы решили этого не делать. И сегодня через Boomstarter мы собираем деньги на реализацию нашей мечты.

В нашем фильме принципиально не будет ни рубля коммерческих или государственных денег, потому что мы не хотим навязанных решений и спекуляций на не простой теме фильма. Мы позиционируем картину как НАРОДНОЕ КИНО. Как создатели, мы вкладываем в фильм собственные деньги, но, к сожалению, этих средств недостаточно, что бы снять светлое достойное и качественное кино, для людей и ради людей.

По крупицам мы начали этот проект – написали сценарий, активно проводим пробы, покупаем реквизит. Тот который нельзя приобрести, изготавливаем самостоятельно. Так же ищем локации для съемок – квартиры, больницы, офисы, натура. Все это делаем сами, за свои деньги.

Но что бы приступить к съемкам, наших средств, мягко говоря, недостаточно. Нам нужны деньги! И мы просим вас поучаствовать в нашем светлом и добром проекте финансово.

По нашим подсчетам на фильм нам нужно 1 900 000 рублей. Для первого этапа съемок мы собираем 650 000р. У нас есть несколько сцен, которые необходимо успеть отснять пока не ушла погода близкая к лету и ранняя осенняя погода. Что бы собрать нужную сумму мы будем собирать её в несколько этапов на этом сайте, хотя было бы здорово собрать всю сумму сразу, что бы не переживать и нервно кусать ногти – “хватит ли денег дальше”, “соберем ли еще”.

ПОЧЕМУ ИМ ТАК МНОГО НУЖНО?! Справедливо спросите вы. Отвечаем – наш фильм мы хотим снимать на дорогостоящее оборудование, которое стоит не малых денег, даже в аренду. Например, камера, на которую мы хотим снять “Спринт” называется – RED EPIC. С ней работают в Голливуде. Такие фильмы, как “Социальная сеть” и “Обливион” с Томом Крузом сняты именно на неё. И заметьте, наш бюджет невероятно далек от бюджета этих замечательных картин. Так же нужны дорогущие кинообъективы, звуковое оборудование , киношный свет, грим + люди: профессиональная съемочная группа – звукорежиссер, ассистенты оператора, световики, дольщики, гримеры, администраторы, цветокорректоры, графисты. На каждую эту позицию нужна профи в своем деле, а профессионалы стоят денег.

Конечно, мы понимаем что сумма огромная, но мы верим, что народными силами мы сможем сделать по-настоящему стоящее светлое кино. Если вдруг, мы не соберем полной суммы, будем ужиматься, брать более дешевое оборудование, менее качественные камеры или снимать на свои фотоаппараты. Мы не сдадимся. Так или иначе мы снимем этот фильм, но у нас есть желание сделать такое кино, каким мы с Вами сможем гордиться. Если говорить грубо – то чем больше мы соберем денег, тем качественнее будет кино. Нам очень нужно, что вы в нас поверили, в наш проект, в нашу светлую затею.

Актриса Мирослава Карпович, после прочтения сценария, дала согласие на участие в фильме на безвозмездной основе. Не смотря на свой очень плотных график и другие коммерческие предложения, участвует так же ради идеи. Своим участием в проекте бесплатно, она финансирует это кино. Мы все очень счастливы, что актриса такого уровня сыграет в нашем фильме.

Поддержите нас на сайте: https://boomstarter.ru/projects/sysoev/sprint_hudozhestvennyy_korotkomet…

Комментарии
Ирина Телига
10 лет назад

Одна женщина, основавшая благотворительный фонд, спросила совета у австралийский миллиардера Питера Дэниелса, как агитировать людей жертвовать деньги, на что он ответил: «СВОИ МЕЧТЫ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ НЕ ВОПЛОЩАЮТ!!!» А ваши планы, ребята, не благотворительные, а амбициозные. И напрасно Вы скрываете их под надписью «народное кино»… Если вы считаете, что ваш фильм стоит воплощения, подавайте заявки на европейские гранты. Можно или деньги получить, или оборудование (бесплатно, на время) для съемок. По мне так идея достаточно банальна. В любом случае, желаю удачи!

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
10 лет назад
За 2 месяца, если раньше не был особо толковым, главгерой не изменится.

А как же Иван Ильич у Толстого, который изменился за пару дней перед смертью?

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
10 лет назад

Обливион снимался на SONY F65!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
10 лет назад

Уже больше половины времени прошло, сумма набрана меньше 25%.
Значит собрать уже не получится.
Слишком большая сумма для краудфандинга, даже привлечение поддержки медийной персоны не гарантирует успеха.

А главное - аудитория не верит что дешевле чем за 650 000 рублей нельзя снять короткометражку, причем если все работают безвозмездно.

Расценки на аренду оборудования, павильонов и т.д. все могут легко посмотреть и проверить в интернете. Если вы не собираетесь короткий метр снимать полгода, то вполне можно было бы обойтись и более скромным бюджетом.

Хотя лезть не буду в эту тему, она меня не касается.
Просто обидно что очередной интересный проект проваливает кампанию по сбору средств из-за типичных заблуждений.

Pavel Morozov
10 лет назад

1`900`000 на короткометражку?
Каримов снял целый фильм за 100 k $ (~3 млн). Кстати, тоже на Red.
Кристофер Нолан на дебютную полнометражную работу потратил всего несколько тысяч долларов. Куча примеров.

Дискуссию на эту тему, думаю, развивать не стоит. Вопрос о том, что уже снято? Или какие сценарии написаны?

Идея про умирающего не нова. Сам разрабатываю такую историю в свободное от основных сценариев время. Только мой не сидел на попе, а уже многого достиг. болезнь стала поводом переосмыслить пройденное. За 2 месяца, если раньше не был особо толковым, главгерой не изменится.