Вы здесь

Союз Кинематографистов запускает интернет-канал "Прямой эфир"

Союз Кинематографистов запускает интернет-канал "Прямой эфир"

Союз Кинематографистов запускает в тестовом режиме интернет-канал «Прямой эфир», на котором обещает освещать основные события отечественного кинематографа.

Интернет телевизионный канал Союза кинематографистов Российской Федерации «Прямой эфир» призван содействовать развитию всех и жанров российской кинематографии как важнейшего компонента национальной культуры, имеющего общенациональное и международное значение, как средства укрепления взаимосвязи и взаимопонимания народов.

Одна из задач канала - помочь в развитии и освоении новых аудиовизуальных технологий, а также своевременно и полноценно обеспечить информацией о российском кинематографе мировую общественность.

Помимо интервью кинематографистов, освещения событий Дома Кино и обзоров ММКФ продюсер канала Александр Бубнов надеется развивать другие направления, в частности, показывать фильмы, не попавшие в кинопрокат. Об амбициозных планах можно узнать непосредственно из интервью организаторов.

Канал Союза кинематографистов работает в тестовом режиме.

30 июня 2011 г. на канале обещают транслировать прямые включения с участниками 33-го Московского Международного Кинофестиваля.

Ссылки: http://unikino.tv/

Темы: