Вы здесь

Составлен список фильмов с наибольшим числом ошибок

Составлен список фильмов с наибольшим числом ошибок

Ресурс MovieMistakes, специализирующийся на поиске «ляпов» в популярных голливудских фильмах, составил свой рейтинг картин 2011 года с наибольшим числом ошибок.

Абсолютным лидером по этому показателю стал фильм «Трансформеры 3: Темная сторона Луны». Редакция проекта насчитала в нем 58 ошибок.

На втором месте оказались «Пираты Карибского моря 4: На странных берегах» с 52 ошибками. На третьем - «Люди Икс: Первый класс» с 30 ошибками.

Самыми популярными «ляпами», лидерство которых было определено в результате голосования пользователей, стали:

1. Эпизод фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2», когда троица главных героев появляется в Хогсмиде. Деревня волшебников при этом завалена снегом, хотя в Хогвартсе, находящемся в шаговой доступности, никакого снега нет.

2. В фильме «Люди Икс: Первый класс» Профессор Х оказался в инвалидном кресле в 1962 году. В предыдущих фильмах, когда Профессор посещал вместе с Магнито юную Джин Грей в 70-х годах, он еще мог ходить.

3. В самом начале фильма «Трансформеры 3», когда Карли идет вверх по лестнице, на голове у нее белый головной убор. Ровно через секунду, когда камера меняет угол зрения, никакого головного убора на девушке главного героя нет.

Весь список наиболее популярных ошибок на английском приведен на сайте moviemistakes.com

Источник: kinonews.ru