Вы здесь

Съемка в движении с камерой ALEXA M

На выставке NAB этого года ARRI намекнула, что как минимум в течение года сконцентрируется на анаморфированном изображении и динамическом диапазоне Alexa и не будет особо бороться в области высокой частоты кадров или 4K.

Однако у них появилась новинка, которая может быть интересна в особенности тем, кто хочет использовать камеру в более активных съемках.

Alexa M, поступающая в продажу уже в этом месяце, это по сути Alexa, разбитая на 2 блока. 12.1-фунтовое тело камеры соединено с 6.4-фунтовой головной частью кабелем длиной в 20 футов. Кабель может быть и длиннее, если вы не питаетесь от тела.

Наверняка $100.000 за Alexa M - это за гранью возможного большинства независимых фильммейкеров, однако ARRI опубликовала довольно интересное видео, демонстрирующее возможности использования новой камеры в различных ситуациях. И, что любопытно, выглядит все очень похоже на DSLR-съемку - в позитивном смысле. Теперь вы можете реализовывать идеи съемки на Alexa так, как ранее снимали на DSLR.

Ваш бюджет не рассчитан на Alexa M? Что ж, вы можете использовать DSLR таким же образом, как они использовали Alexa M. На этом видео можно найти хорошие идеи съемки динамичных сцен. Меня особенно заинтриговали методы съемок сцен на хоккейном льду, на скейтборде и крепление камеры к мечу. И не забывайте, что вы всегда можете попробовать реализовать что-то похожее с использованием GoPro и скотча, как это сделал Ricki Bedenbaugh на следующем видео:

Камера прикреплена к мечу, а кабель тянется по обратной стороне меча и прикреплен к ноге воина

Источник: filmmakermagazine.com