Вы здесь

Сценарный конкурс короткого метра от Potential

Кино.Платформа Potential, занимающаяся поддержкой начинающих кинематографистов, объявляет новый сценарный конкурс. К участию приглашаются авторы короткометражных фильмов. Победитель заключит контракт с Продюсерским центром Potential и получит грант в размере 150 000 рублей на производство картины. Заявки принимаются до 24 марта.

Участники не ограничены в выборе тем, времени и места действия будущего фильма. Предпочтение будет отдаваться проектам, в которых заявлено не более трех локаций, с предполагаемым бюджетом производства не более заявленной суммы гранта.

Этапы конкурса:


1. Прием заявок – до 24 марта
2. Заочный тур – с 25 марта до 1 мая (по итогам будет сформирован лонг-лист)
3. Очный тур – 12 мая (включает в себя мастер-класс по подготовке к питчингу, задание жюри и предварительную защиту, по итогам которой будет сформирован шорт-лист)
4. Открытый финальный питчинг – 26 мая

Заявка должна включать в себя:

– название, логлайн, синопсис,
– сценарий в американском формате,
– мотивационное письмо.

В состав жюри финального питчинга войдут: режиссер и сценарист Антон Бильжо; исполнительный продюсер компании CinePromo Елена Коржаева; режиссер, клипмейкер, креативный директор агентства Red Pepper Film Иван Соснин, главный редактор онлайн-кинотеатра Start.ru Михаил Клочков.

Условия участия и подача заявок: http://potential-platform.com/contest