Вы здесь

Русские йоги в кино. О душе и энтузиазме.

Русские йоги в кино. О душе и энтузиазме.

Мы группа независимых кинематографистов, сейчас снимаем документальный фильм, который называется “Русские йоги – кто они?”. Этот фильм в первую очередь про людей, наших с вами соотечественников которые в свое время, заинтересовавшись учением йоги, начали изучать, практиковать его и к настоящему моменту уже стали авторитетами в этой области - учителями, преподавателями и, так или иначе, способствовали распространению йоги на территории СНГ.
Цель фильма - знакомство с людьми преподающими йогу и раскрытие того как они видят свою профессию, как воспринимают мир вокруг, что находят в йоге, как теория и практика йоги влияет на их жизнь.

Основные вопросы, которые мы хотим затронуть в нашем фильме:

Чем является йога для людей преподающих и практикующих ее на постсоветском пространстве?

Что должен знать и уметь преподаватель йоги? Какого рода знаниями он обладает? Чем статус преподавателя отличается от статуса гуру?

Как люди преподающие йогу у нас в стране видят свою роль в жизни людей, которым они преподают?

Каким образом комплекс идей содержащихся в йоге способен повлиять и можно сказать уже давно влияет на западное общество?


Мы работаем над проектом уже около четырех месяцев и постепенно получили обратную связь, отклик и поддержку со стороны йога сообщества и просто людей интересующихся йогой, что конечно вдохновляет нас на дальнейшую работу. В частности мы получили информационную поддержку от Yoga Journal, издательства Альпина нон-фикшн, множество предложений о сотрудничестве со стороны кинематографистов, а также наша группа в facebook http://www.facebook.com/RusskieJogiKtoOni стала быстро расширяться, что нас приятно удивило.

Пока что фильм снимаем исключительно на собственные средства. Недавно мы запустили кампанию по сбору средств на boomstarter.ru, нам нужна как финансовая, так и информационная поддержка. Безусловно, работать будет гораздо удобнее, если мы сможем сосредоточить больше усилий на творческой стороне процесса, нежели чем на финансовой. Поэтому обращаемся ко всем, кто находит наш проект интересным и готов его поддержать. Чтобы понять, интересен он Вам или нет, пройдите по ссылке: http://boomstarter.ru/projects/11343/russkie_yogi_-_kto_oni_proyasnenie

Большое Спасибо!