Вы здесь

Премия КиноСоюза обрела имя ЭЛЕМ

Завершилось финальное голосования по поводу названия премии КиноСоюза. С разницей в два голоса победило название ЭЛЕМ. Напомним, что в соответствии с решением съезда, КиноСоюз будет вручать собственный приз фильму, получившему прокатное удостоверение в предшествующем вручению году и набравшему большее количество баллов в рейтинговом голосовании членов КиноСоюза на собственном сайте.

В июле и августе членами КиноСоюза было предложено много разных названий. На голосование, которое проходило с 24.08.11 по 01.10.11 были предложено 7 из них: Зеркало, Точка, Окраина, Кадр, Элем, Собака,
Отражение. Голоса распределились следующим образом: Окраина - 3,5%, Кадр и Собака по 8,1%, Точка - 9,3%, Отражение - 14%, Элем - 26,7% и Зеркало - 30,2%. Таким образом, определились участники второго тура голосования: Зеркало и Элем. Вчера ночью в 12 часов голосование автоматически завершилось и с перевесом в два голоса победило название ЭЛЕМ.

Голосование по фильмам, по результатам которого будет вручаться премия «ЭЛЕМ», продолжается до 15 декабря текущего года по адресу: http://www.kinosoyuz.com/ratings/filmsrating/ Премия вручается за лучший игровой фильм, лучший документальный и лучший анимационный фильмы. Побеждает картина набравшая наибольший балл, при условии, что ей поставило оценки более 50 процентов, от общего числа членов КиноСоюза.

Источник: kinosoyuz.com

Темы: