Вы здесь

Победитель VI питчинга дебютантов ищет финансирование на к/м фильм «Новенький»

На сайте planeta.ru запущен краудпроект короткометражного фильма «Новенький», занявший Третье место на VI питчинге дебютантов. Авторы проекта ищут финансирование в размере 500 000 рублей.

25 февраля 2016 года на VI питчинге дюбютантов проект «Новенький» занял Третье место и получил несколько призов от компаний-партнеров. Но для того, чтобы начать производство фильма, необходимо финансирование. Часть денег планируется быть собрана с помощью краудфандинга.

Ссылка на краудпроект короткометражного фильма «Новенький»: https://planeta.ru/campaigns/novenkii

Общий бюджет фильма составит 1 млн. рублей. За счет призов, полученных по итогам VI питчинга дебютантов, удаствся сэкономить 300 000 рублей. Собственное финансирование составит 200 000 рублей. Работа над проектом уже началась: снят тизер, идёт подготовка к кастингам, ведётся поиск локаций и разработка режиссерского сценария.

Наталья Сёмина, директор Московского международного кинофестиваля: «"Новенький" – очень добрая, милая картина и опять же комедия лирическая, возможность глубинно проанализировать какие-то вещи: все люди – братья, не надо ругаться, надо делать добро.»

К/м фильм «Новенький» (25 мин, 2016)
Жанр:
Лирическая комедия с элементами абсурда, семейное кино.

Аннотация: В многодетной семье после поездки в магазин неожиданно появляется еще один ребенок. Говорит на непонятном языке и сам не знает, откуда он взялся. Но в семье, где есть любовь, это оказывается не важным. Постепенно, неожиданная находка, превращается в любимого члена семьи и возвращает главным героям, Сене и Лиде, покой и семейное счастье.

Автор сценария: Евгения Хрипкова (Креативный продюсер в «Гудстори-медиа», работала в сценарной группе над сериалом «Восьмедисятые», 4-ый сезон и «Сладкая жизнь», 3-ий сезон, к/м «Кошмар на курорте», реж. Александр Ермолин, к/м «Опасность полного исчезновения», реж. Константин Колесов)
Режиссер: Мария Сопова (режиссер и художественный руководитель «Детской социальной киностудии», к/м «В поисках друга», к/м «Благоварение», к/м «Сказки на ночь»)
Продюсер: Александр Ермолин (к/м «Кошмар на курорте», реж. Александр Ермолин, к/м «Судьба на замену», реж. Сергей Буров, к/м «Включи мотор и сдай назад», реж. Андрей Загидуллин)

Дополнительная информация: +7 (495) 268-58-55, +7 (909) 659-45-01 [email protected]

Город: