Вы здесь

Начались сьемки социального короткометражного фильма «НОВЕНЬКИЙ»

4 февраля студия «Свободное кино» и Детская Социальная Киностудия «Киношкид» приступили к съемкам короткометражного фильма «Новенький». Это семейная комедия про адаптацию приемного ребенка в многодетной семье. Проект занял третье место на VI Питчинге дебютантов Молодежного Центра Союза Кинематографистов России, а также получил призы на питчинге Potentialfest 2016 в Санкт-Петербурге и был отмечен жюри и партнерами питчингов.

Наталья Сёмина, директор Московского международного кинофестиваля: «"Новенький" – очень добрая, милая картина и опять же комедия лирическая, возможность глубинно проанализировать какие-то вещи: все люди – братья, не надо ругаться, надо делать добро».

Александр Ермолин, продюсер фильма «Кошмар на курорте», снятого в Крыму, на этот раз запустил еще более сложный, но не менее амбициозный проект – социальный семейный короткометражный фильм «Новенький». 4 и 5 февраля состоялись первые съемки натурных сцен фильма. В них соединилось все, что считается в киносообществе трудно снимаемым: натурные съемки на морозе зимой и участие детей, а их в фильме шесть - от 8-месячного малыша до 12-летнего ребенка. Но команда проекта не побоялась испытаний и мужественно провела первые два съемочных дня. Команда планирует снять фильм за 10 смен. Впереди съемки в квартире, где живет многодетная семья. Хоть съемки и будут проходить в тепле, ожидается не менее насыщенная работа, связанная с созданием целостного образа жизни семьи, в которую попадает «новенький» ребенок.

Сценарий фильма написала Евгения Хрипкова – выпускница сценарной мастерской Юрия Арабова во ВГИКе. Евгения очень переспективный молодой сценарист, работает в «Гудстори медиа» креативным продюсером и принимает участие в разработке ведущих проектов студии. Снимает фильм известный оператор Сева Каптур («Хардкор», «Да и да», сериал «Школа» и др.), который подошел к подготовке и съемкам фильма со всей ответственностью и с полной отдачей! Режиссер фильма Мария Сопова, художественный руководитель Детской Социальной Киностудии «Киношкид». Многие ее фильмы уже участвовали и побеждали на фестивалях социального малобюджетного кино. Мария занимается съемками социальных проектов с детьми более 5 лет. Студия «Свободное кино» (http://www.artkinoclub.ru/) занимающаяся кинообразование и кинопроизводством объединила усилия с Киностудией «Киношкид» (http://giraffe-kino.org/), чтобы сделать социальный кинопроект на высоком техническом уровне.

Вся съемочная команда фильма «Новенький» состоит из профессионалов. Только для маленьких актеров это первые съемки. Надеемся, что многих в будущем ждет актерская карьера. В фильме задействованы актеры театра, кино и сериалов: Александр Алешкин, Елена Лямина, Дмитрий Белоцерковский, Александр Якин.

Фильм снимается при поддержке партнеров: компании «ТВ-фильм» которая предоставляет камеру и операторское оборудование, «Богдан и Бригада» - световое оборудование, «Горизонт кино» будет осуществлять монтаж фильма, а «Невафильм» обеспечит звуковой пост-продакшн картины. А также наш проект не состоялся бы без помощи Детского центра «Future».

К/м фильм «Новенький» (25 мин, 2017)
Жанр:
Лирическая комедия, семейное кино.

Аннотация: Многодетная семья после поездки в магазин неожиданно обнаруживает в своей машине еще одного ребенка. Мальчик говорит на непонятном языке и сам не знает, откуда он взялся. Но это не имеет значения для семьи, в которой есть любовь. Постепенно новенький становится одним из любимых членов семьи и возвращает главным героям, родителям Сене и Лиде, гармонию и счастье.

Автор сценария: Евгения Хрипкова (Креативный продюсер в «Гудстори-медиа», работала в сценарной группе в сериалах «Восьмедисятые», «Сладкая жизнь», «Гражданский брак», к/м «Кошмар на курорте», реж. Александр Ермолин, к/м «Опасность полного исчезновения», реж. Константин Колесов).
Режиссер: Мария Сопова (режиссер и художественный руководитель «Детской социальной киностудии «КиноШкид», к/м «В поисках друга», к/м «Благоварение», к/м «Сказки на ночь»).
Оператор: Всеволод Каптур («Дачники», реж. Александр Вартанов, «Хардкор», реж. Илья Найшуллер, «Да и да», реж. Валерия Гай Германика, «Дубровский», реж. Александр Вартанов, Кирилл Михановский, сериал «Школа», реж. Валерия Гай Германика).
Продюсер: Александр Ермолин (Продюсер в студии «Свободное кино», к/м «Кошмар на курорте», реж. Александр Ермолин, к/м «Судьба на замену», реж. Сергей Буров, к/м «Включи мотор и сдай назад», реж. Андрей Загидуллин).
В ролях: Александр Алешкин, Елена Лямина, Михаил Новоженин, Сергей Новоженин, Дария Хитаров, Ксения Голубева, Никита Любимов и другие.

Исполнительные продюсеры: Дмитрий Шепелев, Арсений Арсламбеков
Со-продюсеры: Вадим Богданов, Мария Сопова
Художник-постановщик: Виктор Зудин
Художник по реквизиту: Наталья Аванова
Художник по костюму: Дария Пузанова
Второй режиссер: Ольга Рогуленкова
Звукорежиссер: Татьяна Булычева
Скрипт супервайзер: Светлана Лиханова
Ассистент режиссера: Наталья Дубовая
Ассистент оператора: Юрий Румянцев
Ассистент по детям: Алена Михайлова
Фотограф бэкстейджа: Мария Черникова
Видео бэкстейдж: Иван Беклемишев

Тизер короткометражного фильма «Новенький»:
https://www.youtube.com/watch?v=F4fjYD5IEAE

Подробнее о проекте короткометражного фильма «Новенький»:
https://www.facebook.com/filmnovenkii

Дополнительная информация и подробности:
Александр Ермолин – продюсер
[email protected],
+7 (909) 659-45-01

Город: