Вы здесь

Трогательный мультфильм Ирины Литманович о любви

Трогательный мультфильм Ирины Литманович о любви

На сайте planeta.ru 4 февраля запустился новый краудфандинговый проект — мультфильм Ирины Литманович «Облака ручной работы». Мультфильм о разных оттенках любви. В нём пять историй, пять этапов любви. От детства к старости. Все истории связывает одно и то же чувство, по-разному проявляющееся в зависимости от жизненного этапа, на котором находятся герои. Мультфильм делается в технологии классической перекладки.
Министерство культуры РФ поддержало этот проект, профинансировав на 70% от всей сметы фильма. Остальные деньги авторы должны найти сами. Персонажи фильма озвучили Сергей Юрский, Наталья Тенякова, Юлия Рутберг и другие.

Вот адрес проекта: http://planeta.ru/campaigns/4023
На странице можно подробно ознакомиться с информацией о текущем проекте, о режиссёре и посмотреть её работы — два мультфильма: «Хеломские обычаи» и «Домашний романс» (фильм – номинант кинопремии «Ника» за 2012 год).
Каждый может принять участие в создании мультфильма, поддержав этот авторский проект рублём, или другой валютой. Этот фильм уже поддержали не только россияне, но и жители Германии, Украины, Израиля, Латвии. Если нет возможности и вдохновения помочь материально, посмотрите, пожалуйста, по ссылкам волшебные Ирины мультфильмы, покажите их своим детям, если вам понравится, расскажите друзьям.
Также информацию о съёмках этого фильма можно посмотреть в новостях телеканала «Культура» от 14 февраля 2014 http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/19725/episode_id/966692/video_id…