Вы здесь

Last Vegas апокалипсис за бутерброды

Last Vegas – апокалипсис за бутерброды

Несколько талантливых людей, объединившись в команду, воссоздали в Подмосковье настоящую мохавскую пустошь, на просторах которой разворачивается кинодействие постапокалиптичной истории в духе «Шестиструнного самурая». Не каждая опытная кинокомпания возьмет на себя смелость взяться за подобную непростую в постановочном плане тему. Однако московская студия Fidel Pictures при практически нулевом бюджете и сумела сделать невозможное.

Зрители фильма Last Vegas попадают в постядерный мир. Рок-н-рольщик Кэш и бродяга Странник следуют в последний оплот цивилизации Last Vegas, задавшись целью свергнуть короля-узурпатора. В пути их поджидает множество опасностей, и лишь святой Элвис знает, чем закончится их путешествие. Черный юмор, драки на мечах и, конечно, рок-н-ролл — вот отличительные особенности нового проекта.

Съемки фильма проходили летом 2016 года. Окрестности Лас-Вегаса эпохи постапокалипсиса воссоздавали в песчаных карьерах, на заброшенных фабриках и в настоящем противоатомном бункере. Удачей стало активное участие клуба постапокалипсической культуры After Us, члены которого помогли, в частности, добиться реализма в подаче событий и особой достоверности деталей.
Проект Fidel Pictures не является прямым продолжением фильма «Шестиструнный самурай» из-за отсутствия авторских прав, тем не менее у них есть много общего.

Факты:

Специально для проекта было изготовлено более 60 костюмов. Задействованы мотоциклы, мопеды, в том числе специально созданный умельцами постапокалиптичный транспорт «Наутилус». Макеты оружия, наполнение локаций и даже целая деревня в Пустоши по большей создавались из подручных материалов самими участниками, и лишь часть бутафории была взята в аренду. Финансирование осуществлялось на средства участников съемочной группы и пожертвования российских фанатов фильма «Шестиструнный самурай».

К работе были привлечены девять рок-н-рольных групп. Музыкальной изюминкой стали песни и мелодии легендарной русско-американской рок-группы Red Elvises, которые делали саундтрек к «Шестристунному самураю».

Несмотря на то что проект фанатский, в фильме Last Vegas приняли участие профессиональные актеры театра и кино. Это стало возможным благодаря дружеским отношениям и личным связям команды проекта. Стоит сказать, что все трюки актеры делали сами. Массовка фильма составила пятьдесят человек.

Денежных средств отчаянно не хватало. Актеры работали за еду. Не только костюмы и бутафорию, но отчасти и техническое оборудование съемочная группа делала сама. Мало кому известно, что операторский кран можно построить из строительных профилей и мебельных направляющих, а водопроводные трубы ; отличный материал для рига (устройство стабилизации изображения).

Фильм снимался на две камеры Canon 5D MarkIII. Использован также дрон DJI Phantom 4 PRO.

Первоначально планировался формат короткого метра. Однако в ходе работы хронометраж был пересмотрен и вырос до часа.

Режиссер оригинала Лэнс Манджиа по существу благословил российских фанатов на создание фильма, тематически связанного с «Шестиструнным самураем»

I'm impressed with the imagination and hard work behind Last Vegas. The dedication to bringing this project to life says a great deal about its potential, as well as the potential behind the camera. I believe Dmitry, the talented filmmaker behind this project has the raw imagination and style to put his own unique spin on the future of cinema.
Last Vegas has all the guitar strap, sword swingin, Rockin Rollin coolness potential that any great Russian action film should have.

Lance Mungia
Director of Six String Samurai

В настоящий момент фильм Last Vegas находится на стадии постпродакшена. Большая часть работы по съемке и монтажу уже проведена и проект на финишной прямой, сейчас проект находится на стадии сбора средств на спецэффекты, озвучку, перевод и цветокоррекцию на краунфандинговой платформе Indiegogo. Это то, что группа Fidel Pictures, увы, не может сделать своими силами. Если вы хотите помочь проекту, то сейчас самое время. По заверениям создателей фильма, Last Vegas должен выйти зимой 2017 года.

Вы можете узнать больше в соц.сетях
Кино в соц.сетях:
Intagram: https://www.instagram.com/lastvegasfilm/
Facebook: https://www.facebook.com/sixlastvegas/
Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCkC8NsDJaEX4L0YblWqjtQQ
Vk: https://vk.com/vegas_film

Комментарии
Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
6 лет назад

Это фан творчество.Продолжение известной франшизы сделанное любителями с любовью.О каком провале идет речь? Проект не коммерческий.На просторах инета (где и будет релиз) всегда найдутся любители этого направления кино.Кому не интересно те смотреть и не будут.Благо изобилие всего и на любой вкус сейчас есть в сети.Возможно фильм войдет в программу кинофестиваля который таки соберет работы направления постапока на территории России.По мне так честь и хвала людям которые
взялись за такое сложное дело не за денег а за идею.Такого теперь поищи ))

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
6 лет назад

Полное фуфло, дурагонство без какого либо глубинного, внутреннего содержания. Провал обеспечен.