Вы здесь

Кинокомедия "Война Ивана". Старт подготовки к съемкам. Запорожье. Украина

Кинокомедия "Война Ивана". Старт подготовки к съемкам. Запорожье. Украина

С далёкой планеты на Землю напали пришельцы, даже лучшее оружие людей бессильно против них. Случайно становится известно, что инопланетяне боятся гусиных перьев. По всей планете организовываются отряды повстанцев, отчаянно сражающихся за Землю с подушками в руках.
В одном из таких формирований в степях Украины, сельский неудачник Иван, спасая планету, становится героем, находит настоящую любовь и свой путь в жизни.

Полнометражный кинофильм с таким сюжетом наша команда готовит к съемкам в этом году.

.
Жанр фильма: комедийная фантастика с пародийными элементами на сюжеты и персонажей из таких фильмов: «Автостопом по галактике», «Люди икс», «Люди в чёрном», «Обитель Зла», «Матрица», «Звёздный путь», «Планета обезьян», «Аватар», «Звёздные врата»….
.
Автор идеи, сценария и режиссер - Александр Рудык (это я). Два года тому назад начал заниматься кинематографом. За это время, вместе с постоянно пополняющейся командой, сняли несколько короткометражек и клип. Постановочно, последние работы были достаточно сложны, они дали полную картину того, с чем мы столкнемся при работе над полным метром.
.
Команда, как уже выше сказано, постоянно пополняется новыми творческими талантливыми людьми. Думаю, положительной динамикой можно считать то, что в нашей команде отсутствует текучесть кадров. Я очень благодарен всем за активное участие, уверен мы достигнем успеха!
.
Необходимое финансирование очень скромное, так как все работают бессплатно (в случае получения прибыли - за проценты). Попытаемся найти деньги в своем городе. Так же, постараемся получить поддержку от интернет сообщества через краудфандинг. К сожалению, большинство таких платформ действуют только на определенной территории: Россия, США, но есть и всемирные, например indiegogo. Даже в случае полного провала по поиску денег, производство фильма не остановится, благодаря щедрым банкам, готовым выдать кредит.
.
Съемки, примерно в равных частях, будут проводиться на натуре и в павильоне. Начнем с натурных съемок в июле, затем в августе и сентябре снимем сцены в павильоне. Компьютерной графики хочется использовать минимум, поэтому декораций будет Много.
.
.
Спасибо, что уделили время этой статье! Если вам будет интересно, буду писать подробнее о процессе подготовки, технических решениях, опыте. Буду рад советам!
С уважением, Александр Рудык
.
П.С. На картинке вы видите самый сырой и нелепый макет, из которого только может родиться постер.

Комментарии
Аватар пользователя Alex2R
Alex2R
9 лет назад

Более чем на год работа над проектом была заморожена. Сейчас разморозили. Немного изменились планы, теперь хочется снять профессионально, для проката, поэтому бюджет мягкол говоря вырос, ищем деньги.

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
11 лет назад

Сделайте группу ВКонтакте.
Залейте туда картинки с концептами и фотки. Я думаю тогда у людей интерес к проекту больше возрастет.

cinematographua cinematographua
11 лет назад

Как с Александром Рудиком связаться можно?

AlexR
11 лет назад

Здравствуйте. почта - [email protected]

admin
11 лет назад

Мне будет очень интересно, если будете делиться подробностями съемочного процесса :)