Вы здесь

Каннские львы '2012. Категория "Film Lions"

Каннские львы '2012. Категория "Film Lions"

23 июня завершился 59-й фестиваль рекламы «Каннские львы». Это одна из самых крупных встреч всемирно известных профессионалов рекламной индустрии и рекламодателей, а также наиболее престижная ежегодная награда в области рекламы.

Предлагаю ознакомиться с победителями в категориях Film и Film Craft, которые могут быть наиболее интересны кинематографистам.

В категории Film обладателем Гран-при стал ролик для американской сети ресторанов Chipotle «Возврат к началу / Back To The Start» от агентства Creative Artists. Весной этого года на фестивале рекламы Clio этот клип также получил Гран-при. Ролик повествует о развитии частной фермы свиней до большой свинофабрики. В конце владелец свиней решает снова вернуться к фермерскому хозяйству. Идея ролика заключается в том, что Chipotle использует в своих блюдах продукты фермерского хозяйства. Саундтреком к ролику стала песня группы Coldplay «Back To The Start» в исполнении Вилли Нельсона.

Компания для Chipotle Creative Artists получила гран-при в категории Branded Content & Entertainment. Помимо видеоролика с песней популярных музыкантов, она включала в себя программу поддержки небольших фермерских хозяйств, фестиваль еды, и веб-платформу с интерактивным контентом.

В категории Film Craft гран-при досталось ролику Canal+ о медвежьей шкуре, которая стала успешным режиссером, насмотревшись фильмов. Ролик создало агентство Soxiante Quinze Paris. Мы также упоминали об этой работе в обзоре лучших VFX-роликов 2011 года.

На сайте фестиваля можно просмотреть лучшие рекламные ролики в категориях Film и Film Craft.

Особо отметим социальный ролик «Лучшая работа / Best Job» в рамках рекламной кампании Олимпийских Игр „2012 в Лондоне:

Ролик «Я - Мумбаи / I am Mumbai», рекламирующий ежедневное индийское издание «Mumbai Mirror»:

И, наконец, реклама газеты Guardian «Три поросенка / Three Little Pigs» о возможностях открытой журналистики:

Что касается работ наших соотечественников, то в категории Film в шорт-лист попала история о нелегкой судьбе енота производства BBDO RUSSIA GROUP - реклама супер-клея «Секунда» :

Комментарии
Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
11 лет назад

В ролике Chipotle песня Coldplay называется Scientist.