Вы здесь

Как написать хороший сериал? Курс по сериальной драматургии "Звоните сценаристу"

Кино.Платформа Potential объявляет набор на учебный курс «Звоните сценаристу!», посвященный созданию сценариев сериалов. Занятия начнутся 18 апреля и будут проходить в Санкт-Петербурге, в лектории Кино.Платформы Potential. В числе преподавателей – известные российские сценаристы, редакторы и продюсеры, работавшие над проектами «Гоголь», «Обычная женщина», «Звоните ДиКаприо!», «Домашний арест», «Улица» и другими.

Курс ориентирован на тех, кто хочет разобраться в том, что такое современные сериалы, в чем особенности их драматургии, а также узнать о законах, по которым живет сериальная индустрия сегодня, и главное – начать писать собственные сценарии.

Когда: 18 апреля – 25 мая

Где: Санкт-Петербург, пер. Пирогова, 18 (творческое пространство «Пальма»), лекторий Кино.Платформы Potential

Регистрация: http://potential-platform.com/course-serials

Программа рассчитана на 12 занятий и предусматривает, помимо лекций, практические задания и финальную защиту проектов. Персональный итог для каждого студента – синопсис и поэпизодный план собственного сериала.

Расписание:

18 апреля Вводное занятие / Ирина Обидова
20 апреля Структура cовременного сериала: язык, персонажи, идеология / Анна Гудкова
23 апреля Создание персонажей: главные и второстепенные герои / Мария Меленевская, Денис
Уточкин
25 апреля Вселенная сериала, разработка пилота / Алексей Караулов
27 апреля Веб-сериал и интерактивный сериал / Мария Токмашева
30 апреля Практикум / Александр Лахтадыр
1-13 мая Самостоятельная работа
14 мая Способы и каналы реализации. Авторское право
16 мая От сценариста до шоураннера сериала / Семен Слепаков
18 мая Практикум / Ярослав Кузин
21, 23 мая Практикум
25 мая Открытая защита проектов

Ирина Обидова, креативный продюсер Кино.Платформы Potential: «Совсем скоро Продюсерский центр Potential запускает несколько сценарных конкурсов по сериалам. Мы будем отбирать проекты для крупных российских кино- и телекомпаний. Поэтому очень надеемся, что курс будет полезен участникам наших отборов, но также и всем, кто хочет начать заниматься сериалами или получить новые знания и улучшить свои навыки».

***
Кино.Платформа Potential существует в Санкт-Петербурге с 2014 года. Проект поддерживает молодых кинематографистов, помогая им реализовать свой творческий потенциал и попасть в профессиональную индустрию. На базе собственного Продюсерского центра занимается кинопроизводством. Организует сценарные конкурсы и питчинги кино-/, теле-/ и веб- проектов, в частности для крупных студий и компаний (СТВ, ТВ-3 и др.), проводит образовательные события по кино и рекламе. За 5 лет работы Potential – это 12 реализованных кинопроектов, более 60 событий, свыше 3000 принятых сценариев и 8000+ участников. Основатель: Борис Латкин.

Дополнительная информация: [email protected] / www.potential-platform.com