Вы здесь

Инди-Кино Украины

Инди-Кино Украины

Если вы хотите что-то узнать о творцах фильма, который вам понравился, вы заходите в Интернет и ищите, ищите, ищите. Если же говорить именно о молодых кинематографистах, то все усложняется. Данные о молодых специалистах кино очень разрознены, неполные, они обычно разбросаны по всем просторам Интернета.

Осенью прошлого года в Интернете появился сайт indie-movie.com.ua, который собирает данные о молодых кинематографистах со всей Украины. Отечественный портал создан творческими личностями и объединениями и ориентирован на помощь в поиске информации о молодых украинских кинематографистах, на ведение единого каталога Украинского независимого кино, а также на налаживание диалога между студиями и режиссерами. В отличие от других аналогов «Инди-Кино» предоставляет не только скупые тексты о молодых специалистах в сфере кино, но также собирает примеры работ зарегистрированных участников, что позволяет оценить талант и профессиональные навыки независимых режиссеров, операторов, музыкантов, актеров.

Кураторы сайта (УПВ АРТ ГРУП) акцентируют внимание, что создали портал для презентации прежде всего авторского, экспериментального и любительского кино Украины. «Убеждены, что именно из такого кино и вырастет следующее поколение самобытных отечественных режиссеров с собственным стилем и неординарным взглядом на мир», - утверждают представители УПВ АРТ ГРУП.

До конца 2012 года планируется введение украиноязычного интерфейса сайта, будет введено несколько новых функций, и тогда организаторы сделают его открытым для Интернет-пользователей всего СНГ.

Подробности: indie-movie.com.ua

Темы: 
Комментарии
Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
12 лет назад

Отличный портал!