Вы здесь

Фильм о Санкт-Петербурге, часть 2

Фильм о Санкт-Петербурге, часть 2
Короткометражный фильм "Вальс темноволосой девушки", посвящается Летнему саду Санкт-Петербурга.
https://boomstarter.ru/projects/1018500/film_o_sankt-peterburge_chast_2
https://www.youtube.com/watch?v=sT5_xN_ghag
От автора:
Приветствую.
Я являюсь большим поклонником советского кинематографа. Мои самые любимые режиссеры Андрей Тарковский и Леонид Гайдай. Очень много подчеркнул для себя из нашей старой классики. А как известно, новое — это хорошо забытое старое. Очень многие ушли, но оставили свой опыт, свое наследие, свое видение. Не пришло ли время обратить внимание на прошлое, в котором будущее нашего кинематографа?

Основная моя специальность – электромонтажник и я работаю на стройке. В свободное от работы время я освоил видеомонтаж и начал монтировать видеоролики. Потом мне этого показалось мало, и я стал изучать технологию кинопроизводства. И потом пришла идея снять фильм о Санкт-
Петербурге. Это был долгий путь. Я закончил курсы «Высшей школы режиссеров и сценаристов» при Ленфильме. Самостоятельно изучал мировой кинематограф, различные стили и формы. Пересекался с разными творческими личностями, некоторые из которых стали частью моего проекта. Интересное совпадение: во время подготовки и съемки фильма «Притча» я занимался строительством Рождественской церкви на 6-ой Советской улице в Санкт-Петербурге. А сейчас строю жилой комплекс на Василевском острове. Ну и параллельно подготовкой и съемкой второго фильма.

В 2006 году вышел художественный фильм-киноальманах «Париж, я тебя люблю». Этот фильм состоит из 18 короткометражных фильмов о разных проявлениях любви, каждая из которых происходит в определенном округе Парижа.
Именно этот фильм вдохновил на создание нового полнометражного художественного фильма, который будет посвящаться городу Санкт-Петербургу. Этот фильм будет состоять из 5 (или 7) короткометражных фильмов события в которых развиваются в исторических местах и музеях города Санкт-Петербурга. Продолжительность каждого из них приблизительно 20 минут. Эти все фильмы о человеческих ценностях, семье, любви, добродетели, русской культуре и традициях. К них будет много красивой музыки, в некоторых из них будут присутствовать русские песни, танцевальные постановки. Вся музыка авторская, в создании которых участвуют российские композиторы, а в танцевальных постановках будут принимать участие профессиональные хореографы из Санкт-Петербурга.
Как будет называться этот фильм, я еще не решил. Может быть, кто-то из участников проекта придумает название для этого фильма.
В 2020 году вышел первый фильм из этой серии, под названием «Притча», который посвящается Исаакиевскому собору Санкт-Петербурга. Его можно увидеть на этой странице. Этот фильм демонстрировался на четырех международных российских фестивалях, на одном из которых получил «Специальный приз жюри».