Вы здесь

Документальное кино "Надо дышать, а не плакать!"

Документальное кино "Надо дышать, а не плакать!"

Юля Симакова - начинающий режиссер, автор документального фильма «Надо дышать, а не плакать!».

Идея создать фильм о детской больнице №17 Святителя Николая Чудотворца, которая находится в Санкт-Петербурге, возникла неслучайно. Юлия некоторое время работала в этой больнице (кстати, Юля имеет медицинское образование), там она впервые увидела недоношенных детей с экстремальной массой тела (от 500 грамм), познакомилась с особым миром детской реанимации, с жизнью размером с ладонь. Чтобы столь крошечная жизнь не оборвалась, нужен дар и талант врачей. В этой больнице Юлия стала очевидцем настоящих чудес.

Рабочее название фильма “Надо дышать, а не плакать!” появилось в момент, когда эту фразу сказала в реанимации медицинская сестра плачущему ребенку, лежащему в кувезе. Так появилась идея показать тот мир, который полон смысла и в котором отсутствует безразличие и обыденность.

В фильме Вы узнаете историю создания больницы, о тех людях, которые впервые стали спасать недоношенных детей (и до сих пор спасают их жизни), и еще немало воодушевляющих историй.

Автор документального фильма запустил свой проект на платформе Boomstarter.ru. Юля Симакова надеется, что найдутся неравнодушные люди, готовые поддержать этот проект (следует отметить, что таковые уже нашлись, и мы все надеемся, что их будет больше). На свою крупномасштабную киноработу Юля решила собрать деньги с помощью «народного финансирования», краудфандинга. Этот метод позволяет расширить возможности по взаимодействию с аудиторией, так как предполагает множество вознаграждений для своих спонсоров. Юле требуется 87 тысяч рублей, чтобы покрыть минимально необходимые расходы.

Подробности о проекте и его авторе можно узнать здесь.