Вы здесь

Disney и Первый канал представляют первый проект совместного производства - телесериал "После школы"

Disney и Первый канал представляют первый проект совместного производства - телесериал "После школы"

История учеников средней школы, рассказанная языком новаторской режиссуры, скоро в эфире Первого канала.

Disney и Первый канал представляют первый совместный телевизионный проект – уникальный сериал для всей семьи «После школы».

«После школы» - это оригинальная история о современных подростках, их родителях и учителях. Каждая серия расскажет о жизни одного из учеников обычной школы. В ролях педагогов: директор школы - Сергей Шакуров, завуч и преподаватель испанского языка -Ксения Раппопорт, физрук - Михаил Пореченков, учитель труда - Михаил Трухин, учитель английского языка - Александр Гордон.

В других ролях снимались: Илья Авербух, Федор Бондарчук, Антон Привольнов, Ирина Рахманова, Дина Корзун, Ирина Гринева, Олег Скрипка и другие.
Авторами сценария выступили известные драматурги братья Олег и Владимир Пресняковы (спектакль «Конек-горбунок» по пьесе авторов удостоен Высшей театральной премии Москвы «Хрустальная Турандот» и Национальной театральной премии «Золотая Маска»).

Режиссеры - братья Пресняковы и главный режиссер Первого канала, лауреат премии «Тэфи» Андрей Болтенко.

«Одним из важнейших приоритетов развития бренда Disney в России является производство локального контента высокого качества, - говорит генеральный директор компании Марина Жигалова-Озкан. - Мы ставим перед собой амбициозные задачи не только увеличивать объем производства, но и, внедряя новые технологии, соответствовать самым актуальным трендам российского и мирового кино и телевидения. Мы счастливы представить российскому телезрителю наш первый телевизионный фильм, снятый в партнерстве с Первым каналом. У нашего проекта есть абсолютно все, чтобы завоевать сердца современных подростков и их родителей - превосходный юмор, оригинальная история, потрясающая музыка, а главное - настоящие живые герои, в которых многие узнают себя».

«Я рад, что наш первый совместный проект с компанией Disney получился таким свежим и не банальным, - говорит генеральный директор Первого Канала Константин Эрнст. - Мне кажется, только так можно заинтересовать молодую аудиторию, воспитанную интернетом».

«После школы» - это новаторская смесь сюжетных линий и лирических отступлений, встроенных видео-клипов и музыкальных интермедий, комедийных приемов и детективных поворотов, стилизаций и пародий. Саундтрек фильма составлен из культовых ностальгических ретро-композиций и ультрасовременных зажигательных песен.

Новый многосерийный фильм Disney и Первого канала близок по духу к культовой картине «Приключения Электроника». Неслучайно, что в одной из серий в эпизоде зритель увидит повзрослевших братьев Торсуевых - исполнителей ролей незабвенного Сыроежкина и его друга Эла.
«После школы» откроет целое созвездие молодых талантов, занятых в ролях учеников. По драматизму и проработке образов юные актеры порой не уступают мэтрам отечественного кино. Их взаимодействие на экране - еще одно украшение фильма.

Темы: