Вы здесь

Bazelevs усиливает свою дистрибьюцию

Bazelevs усиливает свою дистрибьюцию

В ходе презентации, прошедшей 12 марта на 90 Российском международном кинорынке, прокатная компания Bazelevs Distribution, созданная в рамках группы Bazelevs осенью 2010 года, впервые обнародовала даты выхода в прокат новых фильмов из своего портфеля, который по сравнению с предыдущими годами увеличился вчетверо.

Как заявил на презентации глава по дистрибьюции и маркетингу группы компаний Bazelevs Руслан Татаринцев, только до конца 2013 года в прокат будут выпущены 8 фильмов, среди которых не только созданные кинокомпанией Bazelevs, но и привлеченные проекты.

Флагманом Bazelevs Distribution станет комедия «Елки 3», заключительная часть популярной франшизы, два предыдущих фильма которой собрали у российских киноэкранов около 10 миллионов кинозрителей. Продолжение полюбившейся истории выйдет буквально накануне Нового года – 26 декабря, а активный прокат фильма придется на зимние каникулы. Съемки «Елок 3» начались в конце февраля на улицах Новосибирска, в марте эстафету подхватит Самара, а за ней – Москва и Питер.


Наряду с российскими городами, в географию новой истории войдут Лондон и Нью-Йорк. В фильме заняты Иван Ургант, Сергей Светлаков, Петр Фёдоров, Анна Чиповская, Гоша Куценко, Мария Порошина, Дато Бахтадзе, Ольга Тумайкина, Антон Богданов, Евгений Ткачук и другие известные актёры.

Вторая комедия с участием Сергея Светлакова – «Горько!» – готовится к запуску совместно с молодой компанией Lunapark. Фильм выйдет в прокат 10 октября, чтобы подарить россиянам по-настоящему летнее настроение. Съемки пройдут в мае в солнечном Геленджике, где состоится необычная свадьба двух главных героев, которые решают провести сразу два торжества: в европейском стиле – для себя и друзей, и в русской традиции – для консервативных родных. Но, конечно, по нелепой случайности обе свадьбы сливаются воедино.


Вторую осеннюю премьеру Bazelevs Distribution – мелодраму «Привычка расставаться» – российские зрители увидят 26 сентября. Героиня фильма в исполнении звезды комедии «Елки 2» Алены Константиновой тщетно пытается понять причину личных неудач в разговорах с бывшими парнями, но, так и не узнав истины, все же находит свое счастье. В картине также задействованы: Елизавета Боярская, Петр Федоров, Артур Смольянинов, Полина Филоненко и солист группы «Мачете» Ярослав Малый.

Еще один российский релиз компании намечен на 11 июля, им станет «Игра в правду» – киноверсия одноименной театральной постановки, которую за шесть лет посетило более 200 тысяч зрителей. При работе над фильмом осталось неизменным ядро творческой группы – режиссер Виктор Шамиров и звездный актерский состав – Гоша Куценко, Ирина Апексимова, Константин Юшкевич и Дмитрий Марьянов.

По сюжету, основанному на пьесе французского драматурга и режиссера Филиппа Лелуша, трое бывших однокурсников под 40 организуют традиционный сбор на квартире, чтобы поболтать под водочку и вспомнить юность. Но с появлением звезды их курса Майи, от которой когда-то была без ума вся троица, начинается предельно откровенная игра в правду за главный приз – женское сердце.


Bazelevs Distribution представил еще один проект, созданный при участии Филиппа Лелуша – романтическую комедию «(Не)жданный принц», поставленную им по сценарию знаменитого Люка Бессона. Фильм станет первой премьерой компании 2013 года, выйдя на российские экраны уже 25 апреля. Известный французский актер Венсан Перес исполнил в картине роль привлекательного и весьма эгоистичного карьериста, который не остановится ни перед чем для достижения своих целей. Но все меняет его встреча с красивой и романтичной Мари (Ваина Джоканте), которая, совсем не в духе времени, ищет своего принца на белом коне.

Еще один иностранный релиз Bazelevs Distribution – психологический триллер «Философы» от создателей прокатных хитов «Три икса» и «Хроники Риддика» –– российские зрители увидят 5 сентября. Задействованные в фильме молодые актеры – Джеймс Д’Арси, Бонни Райт, Фредди Строма, Дэрил Сабара, Риз Уэйкфилд и Софи Лоу – исполнили яркие роли в таких мировых блокбастерах, как: «Облачный атлас», «Гарри Поттер», «Отверженные», «Джон Картер», «Дети шпионов», «Санктум» и «Гнев Титанов». По сюжету фильма, таинственный учитель философии международной школы в Джакарте предлагает 20 студентам провести мысленный эксперимент, который окажется их самым экстремальным опытом в жизни. Используя лишь силу логики, они должны выбрать тех десятерых, кто достоин получить место в подземном бункере – единственном месте, где можно спастись от приближающейся ядерной катастрофы и «перезагрузить» Человечество. Остальных ожидает жестокая смерть.

Ещё два своих новых релиза 2013 года компания Bazelevs Distribution пока сохранила в тайне.