Вы здесь

Александр Митта. Письмо слушателям.

Дорогие друзья.

До недавнего времени Голливуд был представлен на наших занятиях мастер-классами и work-shop-ами знаменитых педагогов-сценаристов. Нил Ландау, профессора-авторы книг Трубе, Воглер и др. Теперь их приезд усложнился, но появилась подборка номинантов и победителей «Оскара». Фильмы современного взгляда на драму. У них можно кое-чему научиться. Мы будем разбирать ежедневно на занятиях лучшие эпизоды всей программы «Оскара».

Недавно в Доме кино прошел мастер-класс. Пришло свыше 500 человек (заявили 800). Много положительных откликов в социальных сетях типа: «Помогает думать и сочинять».

Тема прошедшего занятия была «Доминирующая страсть героя как инструмент вовлечения зрителей в эмоции фильма». Мы обратили внимание на то, что многие «Оскаровские» фильмы использовали агрессивные методы контакта со зрителями. Простые и надежные, как автомат Калашникова, приколы ремесла. Это все поняли. И думаю, кому-то это помогло и еще поможет.

Мы практичны по-прежнему. Наши занятия сохраняют структурный подход:

1)новая информация

2)иллюстрация в фильмах классики и «Оскара»

3) разбор по структуре, чтобы держать Вашу фантазию в руках

4) упражнение – самостоятельное творчество

5)обсуждение и поправки

6)практическое применение новых знаний в собственной работе. Обсуждение самостоятельных идей.

До встречи,

Александр Митта

Семинар "Структура фильма" состоится 11, 12, 13, 18, 19, 20 апреля http://seminar.mitta.ru/programma-mitty-1-uroven?utm_source=snimifilm&ut...

Комментарии
Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
9 лет назад

Митта, Митта, на каждом шагу этот Митта. Скачал ради интереса его методички, боже мой, натуральный детский сад! В жопу этого Митту!!!

Ольга Герасименко
9 лет назад

Запись вебинара "5 вопросов хорошей истории" Александра Митты (доступен к просмотру до 12 апреля)
https://www.youtube.com/watch?v=5BZEMddAay4