Вы здесь

Vimeo запустил собственную Видеошколу

Vimeo запустил собственную Видеошколу

На видеопортале Vimeo стартовала новая инициатива, которая может заинтересовать множество амбициозных кинематографистов, - «Видеошкола Vimeo».

Проект включает более 800 видеоуроков и учебных пособий, охватывающих различные аспекты кинопроизводства. 101 серия видеофильмов, созданных командой Vimeo, охватывает основные этапы создания фильма, такие как и выбор правильной видеокамеры и простые методы монтажа. Имеется также серия «Основы DSLR», созданная совместно с Филипом Блумом, известным оператором, который рассказывает, как использовать цифровые зеркальные фотокамеры.

Руководитель отделения Vimeo по продукции и коммуникациям Блейк Уитмен говорит, что все усилия направлены не только на создание нового видео. На самом деле, это реакция на позицию портала, благодаря которой пользователи смотрят видео высокого качества или качественного монтажа, и часто в комментариях задаются вопросом, как та или эта техника была выполнена. В ответ фильммейкеры иногда создавали руководства «За кадром», рассказывая, как они это реализовывали. С Видеошколой Vimeo можно найти лучшие материалы этих руководств, как в основном разделе, так и с отдельными релевантными видеозаписями.

«Видеошкола Vimeo является следующим шагом в нашей неизменной приверженности обеспечить платформу для людей, чтобы учиться и вдохновлять друг друга».

Это не первая попытка Vimeo развивать свое киносообщество. Недавно в этом году портал проводил фестиваль и награждения.

Ссылки: vimeo.com/videoschool

Taxonomy upgrade extras: