Вы здесь

Стартует 8-я специализированная выставка услуг для кинопроизводства CPS/ Cinema Production Service-2011

Стартует 8-я специализированная выставка услуг для кинопроизводства CPS/ Cinema Production Service-2011

С 15 по 17 марта в Москве в Экспоцентре будет проходить 8-я специализированная выставка услуг для кинопроизводства CPS/ Cinema Production Service-2011.

Теле- и кинотехнологии развиваются сегодня настолько стремительно, что без регулярных встреч и постоянных контактов между собой даже лучшие специалисты рискуют пропустить что-то новое. Выставка CPS/ Cinema Production Service - единственный в России отраслевой форум, ориентированный на российских продюсеров, и всех, кто принимает непосредственное участие в процессе создания фильмов.

Крупнейшие отечественные и зарубежные производители и дистрибьюторы, в том числе такие всемирно известные компании как Sony, ARRI, Movie Tech, представляют на выставке достижения в области новейших кинотехнологий, оборудования и киноуслуг - кинокамеры для съемок в 3D и цифрового телевещания, современные технологии звукозаписи, оборудование и программное обеспечение для постпродакшна, операторскую платформу для съемки автомобиля в движении, необыкновенный пластический грим и спецэффекты от голливудской компании Illusion Industries и многое другое для создания качественного контента.

Живое общение профессионалов, снимающих блокбастеры и телесериалы, презентации сложнейших технологических новинок и инновационных технологий, информационные семинары и профессиональные дискуссии, обмен опытом различных специалистов в области кинопроизводства – все это способствует дальнейшему успешному развитию отечественного кинематографа и повышению его конкурентоспособности. Актуальные практические и теоретические проблемы российской киноотрасли - от технологий производства 3D-фильмов до кадровых проблем – будут рассмотрены в рамках деловой программы выставки CPS-2011. 15 марта в 17.00 состоится Круглый стол «Работа в Production - посткризисное состояние рынка труда». 16 марта в 13.00 начнет работу 2-я конференция StereoMeet, в рамках которой обсудят достижения отечественных студий, российский опыт работы над 3D фильмами в 2010 году, результаты первого года вещания 3D-телеканала НТВ+ и многое другое. Среди спикеров - Александр Мелкумов, НИКФИ; Олег Колесников, технический директор НТВ+; Катерина Черкес-заде, рук-ль школы ScreamSchool и другие. Новый крупномасштабный проект – ДЕНЬ ОПЕРАТОРА - впервые будет запущен в рамках выставки. Его задача – поддержка молодых кадров для российского кинопроизводства.

Во время работы выставки пройдут также технические семинары с участием ведущих российских и зарубежных специалистов.

На открытии выставки Cinema Production Service приглашены президенты кинематографических гильдий, известные режиссеры и деятели кино: Ю. Бобров, А. Герман, П. Лунгин, А. Адабашьян А. и другие. Финальным аккордом открытия выставки станет разбитие специальной тарелки о штатив кинокамеры – на удачную съемку!

Taxonomy upgrade extras: