Вы здесь

На одну статуэтку «Святого Георгия» больше

На одну статуэтку «Святого Георгия» больше

На Московском Международном Кинофестивале станет на одну статуэтку «Святого Георгия» больше. В этом году она будет присуждаться за лучший документальный фильм, который станет частью конкурсной программы в рамках документальных показов «Свободная Мысль».

В конкурсную программу этого года войдет 7 полнометражных документальных работ. Основная направленность программы – это коммерчески успешное зрительское кино.

В неконкурсной программе «Свободной мысли» останется 14 картин. Они по- прежнему будут отбираться среди шедевров мирового документального кинематографа.

Документальная программа «Свободная мысль» существует в рамках Московского фестиваля с 2006 года. Ее кураторами являются режиссер Сергей Мирошниченко и кинокритик Григорий Либергал.

За это время в программе было показано более 80 документальных лент, получивших призы и награды на самых главных мировых смотровых площадках документального кино, таких как Оскар, Сезар, Бафта, Санденс, призы кинофестивалей в Амстердаме, Лейпциге, Неоне, а также лидеры мировых прокатов.

Источник: moscowfilmfestival.ru

Taxonomy upgrade extras: