Вы здесь

Кинокомплекс Бондарчука в Подмосковье начнет работу в следующем году

Кинокомплекс Бондарчука в Подмосковье начнет работу в следующем году

Кинокомплекс в Красногорском районе Подмосковья, который строит группа компаний «Главкино» режиссера и продюсера Федора Бондарчука, будет достроен к концу текущего года и запустится в 2012 году. Такое заявление сделал гендиректор «Главкино» Илья Бачурин, передает РИА Новости.

«Сейчас мы уже в глубокой фазе стройки и не имеем права срывать сроки. В декабре 2011 года в любом случае будет открыта киностудия», - сообщил Бачурин. Он добавил, что студия будет лишь первой частью комплекса, а административные здания будут достроены позднее.

По словам гендиректора «Главкино», на студии комплекса будет предусмотрена возможность как кино-, так и телесъемок, а также трансляции пакета цифровых каналов по оптоволокну. «Мы можем сразу выходить в эфир с „Главкино“, там будут эфирные и аппаратные студии, прямое включение из павильона площадью в три тысячи квадратных метров, самого большого в Восточной Европе, с потолком 24 метра», - рассказал Бачурин.

Общая площадь кинокомплекса «Главкино» составит 15 тысяч квадратных метров. Ранее сообщалось, что до 80 процентов площадей студии будет занято производством сериалов. Инвестиции в строительство комплекса, как уточнил Бачурин, превысят сто миллионов долларов, и, как планируется, окупятся за семь лет.

Инициатором создания «Главкино» стал Бондарчук. Позднее к проекту присоединились гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст и банкир Николай Цветков. В январе 2010 года стало известно, что госбанк ВТБ вышел из состава учредителей «Главкино», однако продолжит финансировать проект, на который уже выделил 12 миллионов долларов.

Источник: lenta.ru

Taxonomy upgrade extras: