Вы здесь

ДЕТИ - АКТЁРЫ (Как дети работают в КИНО)

В наши дни эксплуатация детского труда на законных основаниях невозможна. Однако есть одна область человеческой деятельности, в которой дети работали, работают и будут работать наравне со взрослыми, - это КИНО.

Судьба детей-актеров складывается очень по-разному. Кто-то, блеснув талантом детской непосредственности, вырастает и даже не думает о том, чтобы стать профессиональным актером. Кто-то уже не мыслит своего дальнейшего существования без кинематографа, а у кого-то жизнь и вовсе складывается трагически.

Впрочем, все это звезды прошлых лет. Сегодня дети снимаются в кино не реже, чем раньше. Причем, если в советские времена, работа юных актеров носила разовый характер – снялся и вернулся за парту, то сегодня дети-актеры, работающие в сериалах, ходят на съемки каждый день из месяца в месяц из года в год.

Работа в кино - это прежде всего много работы: сложной, трудной, нервной, нудной. Нужно решать кучу всяких проблем, преодолевать жуткие трудности, вытягивать из себя все нервы и «играть на нервах» - на своих и на чужих. При этом выполнять эту работу могут только люди творческие, талантливые, имеющие профессиональное образование и опыт работы. Единственное исключение - это дети, которые в силу возраста, воспринимают мир (в большей степени) через чувства, а не через разум, поэтому у многих детей есть способности к актёрской работе, потом эти способности уходят с возрастом, поэтому взрослым актёрам нужно учиться актёрскому мастерству.
При этом все кто работают в кино - жутко-зависимы от других людей и от разных обстоятельств, гарантированную работу в кино получить невозможно, кому-то везёт больше, а кому-то меньше.

В Профессиональной киностудии - целая армия людей разных киношных профессий - имеющих профильное профессиональное образование и опыт работы = РАБОТАЮТ много каждый день И с помощью монтажа - собирают фильм из «кусочков в большую мозайку» , а вместе с ними так же много работают дети-актёры, и там именно работа, а не развлечение ради забавы - чтобы похвастать и похвалиться перед друзьями.

КИНО - это Великое искусство
Благодаря людям делающим кино - мы зрители - имеем волшебную возможность жить двумя жизнями: реальной (своей) и виртуальной (кино).

Темы: