Вы здесь

Блог пользователя - ryabchuk

RED SCARLET-X, RAW, 4K и кому все это нужно.

RED SCARLET-X, RAW, 4K и кому все это нужно.

Массовое использование возможности снимать видео на DSLR фотоаппараты во всех сферах кинематографа - от свадеб до большого экрана - не могло не натолкнуть разработчиков на мысль о том, что потребность в бюджетных профессиональных видеокамерах с большой матрицей есть и будет только расти. RED, уже однажды отличившиеся революцией в сфере профессиональный цифровых кинокамер, тоже не оставили этот рынок без внимания, выпустив RED SCARLET-X. Что это за камера и для каких целей она предназначена?

 

"100кубовая техника" и Бесплатные Тестовые Воскресенья

"100кубов" - это независимый кинопродакшн и рентал. Мы снимаем кино и любим фильм-мейкинг, поэтому используем все возможности для достижения поставленной задачи. Используя подход "rebel filmmaking", который позволяет добиваться высокого качества при относительно низких расходах, мы тщательно выбираем технику и готовим своих специалистов.
Большая часть этой техники доступна в аренду, а по воскресеньям, в Одессе, мы проводим "Бесплатные Тестовые Воскресенья" - при условии некоммерческой съемки, Вы можете взять любую технику на пол смены совершенно бесплатно, оплатив только время техника-надзирателя.
А чтобы было понятно, что именно эта техника позволяет делать, мы снимаем мини-сериал "100кубовая техника", и первые серии уже он-лайн:

Интересности (11.05-1)

С последнего раза накопленные интересности уже частично превратились в скучности, но все же что-то осталось.

Самая полезная новость, это то, что Technicolor совместно с Canon выпустили обещанный Picture Style для зеркалок 5D/7D/550D и т.д., который делает картинку совершенно плоской, серой и неинтересной, зато позволяет в пост-продакшене из нее вытащить на 1-2 ступени экспозиции больше и дает больше возможностей для цветокоррекции - вот несколько примеров.

Самодельная съемочная тележка

Когда я был в Ялте, мы использовали в съемках самодельную тележку, конструкция которой основана (как и многие другие самодельные тележки) на водопроводных трубах, но с некоторыми удачными изменениями, предложенными специалистами из ялтинской киностудии.

Интересности (11.02-1)

Киношкола идет полным ходом, сегодня было третье занятие и последнее, на котором мы принимали новичков - дальше присоединятся смысла нет, слишком много будет упущено, как в смысле теории, так и в командной работе. На этой неделе участники наконец-то будут снимать свои тизеры. Очень порадовали некоторые команды, которые тщательно проработали режиссерский сценарий, раскадровку, планы съемок... есть уверенность, что из запланированного у них получится снять все.

Интересности (11.01-1)

Возникла мысль такой вот рубрики. Источников информации довольно много и отовсюду периодически приходят интересные новости, проекты, разработки и т.д. - попробую делиться всем этим, причем регулярно. 11.01-1 значит первый пост в январе (и последний, потому что уже 28е число). Думаю будет не больше 4х в месяц.

Советы по съемке кино в REBEL стиле (с ограниченным бюджетом)

Я вернулся из Ялты и теперь могу рассказать что я там делал и почти все о том, как это было.

Меня пригласили в качестве DOP (примерный перевод - оператор постановщик) на полнометражный художественный проект Ялтинской киностудии, детали которого до выхода самого проекта я разглашать не стану, ограничусь лишь некоторыми деталями. Примечателен этот проект тем, что он снимался (и снимается - не все успели) в основном на видеозеркалки Canon EOS 7D.

Крепкие орешки и с Новым Годом!

До Нового 2011 осталось совсем немного и самое время подвести итоги 2010.

Практическая киношкола 5.12 и Партизанский лагерь 11-12.12 в Одессе

Если год уходящий был небогат кино-событиями в вашей жизни, еще не все потеряно! Грядут два интересных мероприятия.

Aliasing или минусы видео-зеркалок

Прочитал интересную статью на DVXuser.com про природу aliasing’а на зеркалках в видео режиме.

Если с английским все ок, очень рекомендую прочитать самостоятельно, если нет, вкратце опишу суть вопроса.

Страницы