Вы здесь

Блог пользователя - Максим Бухтеев

Куда смотрит зритель? (Эксперимент, иллюстрирующий внимание)

Всё просто. Надо взять отрывок из фильма «Нефть», посадить перед ним одиннадцать зрителей и фиксировать прибором точку экрана на которую они смотрят. Выводы довольно очевидны, но многие об этом почему-то часто забывают, когда дело доходит до съёмки и монтажа.

Итак, что можно заметить по этому видеофрагменту:

Ещё немного о "вирусах"

Я давно поражаюсь до какой деградации дошло у нас документальное и научно-просветительское кино. Его у нас просто нет. На ТВ этот жанр считается тем самым "плинтусом", ниже которого приличные люди не падают.

Креатив и пиар

Честно говоря бесит, когда одно подменяется другим.

Сейчас на носу Новый год и в сети очередное обострение «креатива». Громадное количество пиарщиков с усиленным рвением бросается осваивать сеть.

Как сделать трейлер

Последние пять лет я профессионально занимаюсь рекламой фильмов и передач ТНТ. Счёт моих роликов идёт уже на сотни. Однако, последнее время мне пришлось несколько раз спорить по, как мне казалось, очевидному для всех вопросу.

Один план - много склеек

В сети много красивых девчонок, но этот ролик я поместил сюда как пример очень простого, но эффектного монтажного приёма, который легко позволяет поднять динамику всего действия и гибко управлять ритмом всего произведения.

Халтура или...

Творчество – штука тонкая, а где тонко, там и рвётся.

Как решить, где художественный замысел, а где простая халтура?

Хлопушка Тарантино

Что такое «хлопушка»? Это специальный киношный инструмент для подписывания видеоматериала. Тётенька, которая ей хлопает - ассистент режиссёра. Очень, кстати много пользы - что от одной, что от другой.

Мечта юриста (юмористический сценарий)

В недалёком, недалёком будущем, когда юристы всех стран объединятся, чтобы исполнить свою вековую мечту…

Еженедельная передача «ЧП – события за неделю»

ГЛОМ! - Сам Себе

Забавный ролик мне порекомендовали коллеги. Он неплохо и смешно сделан, а ещё в нём и смысл есть, что для сетевого видео редкость.

[video:http://www.youtube.com/watch?v=rYAjTKtulTo]

Правда, я ждал в конце развития темы, что мол, а кто смотреть-то будет? Критиковать и пиарить?

По-моему, если сделать тут драматургический перелом и вывести мысль, что, мол, кто бы не делал кино, ему зритель всё равно нужен, то было бы глубже. А если есть зритель, то всё остальное уже не столь важно.

Видеопорталы

«Бесплатные» видеопорталы стали открываться как грибы после дождя.

Страницы