Вы здесь

Крепкие орешки и с Новым Годом!

До Нового 2011 осталось совсем немного и самое время подвести итоги 2010.

Прежде всего это был год фотоаппаратов «видеозеркалок». Их повыходило великое множество, от всех производителей, и все они могут писать достаточно качественное видео. Их «ломали» (magic lantern, tester13“s hack), на них снимали сериалы, короткие метры и даже кино для большого экрана. А заканчивается он выходом первой «нормальной» камеры, основанной на сенсоре от фотоаппарата - Panasonic AG-AF100 и анонсом еще нескольких. Думаю в 2011 роль видео DSLR (видео-зеркалок) уменьшится, на них будут снимать еще больше, но акцента делать будут на это все меньше, а более продвинутые, но все еще бюджетные картины начнут сниматься на новые видеокамеры. А еще это был год 3D, и эта тенденция скорее всего усилиться, что меня лично огорчает, т.к. я по-прежнему думаю что 3D добавляет глубины всему, кроме смысла. А еще я едва вижу эффект 3D, как и другие 20% людей.

В этом году явно стало больше происходить в киноиндустрии Украины. Международный кинофестиваль, конференции «Возрождение Украинского Кинематографа», съемки кино и сериалов - все это было и мне повезло во многом поучаствовать. Кроме этого, получилось собрать единомышленников и начать делиться с ними своим опытом и снимать. В итоге это выросло в партизанскую киношколу, которая начнет свою активную деятельность как раз в 2011. А именно:

  • Мы будем проводить постоянные мастер-классы и семинары, как сами, так и с привлечением именитых мастеров.
  • Будем практиковаться, снимать ремейки и авторские работы, делать это как хаотично (с целью закалки) так и спланировано. А потом показывать, не только в Одессе, но и по всей Украине.
  • Будем сами делать риги и обвесы из подручных средств и давать их участникам школы и арендовать остальным.
  • Возможно даже… нет, точно проведем свой фестиваль!

Так что планов много, хочется пожелать самому себе, чтобы они все сбылись. А вам пожелать исполнения ваших желаний, успехов и достижений в новом году! С Новым 20011!

На закуску, тот самый ремейк, который получилось снять на партизанском лагере самим партизанам по сути за 1 день.

Крепкие Орешки:

Оригинал поста

Taxonomy upgrade extras: