Вы здесь

Короткий метр: международный саундтрек

saintvlad пишет в своем блоге:

Внимание, друзья.

Ищем короткий метр на стадии съемочного периода или монтажа. Хронометраж - минимум 7 минут, максимум - 25.

От нас:

  • продвижение на фестивали всех уровней и не только
  • квалифицированная правовая поддержка
  • оригинальный саундтрек, который сыграет и запишет настоящий (не компьютерный) симфонический оркестр.

«Такой шанс выпадает только раз в жизни, Виталий!»

Это может быть цветное или чёрно-белое игровое кино или анимация (в документалистике мы попросту не так уж много понимаем, и оттого ею не занимаемся, да и эстетически она в России редко блещет).

Требований - три: художественное и профессиональное качество, оригинальность материала, и, скажем так, предполагается соответствие масштаба визуального ряда будущей музыке (едва ли кино, снятое на телефон или вроде того, пройдет отбор - но чем чёрт не шутит). Четвертое требование - не совсем требование, но пожелание: минимум диалогов, а еще лучше - их отсутствие (проект интернациональный, вся работа над музыкой будет происходить за рубежом, результат ориентирован на мировую публику, поэтому желательно, чтобы всё было ясно без слов и субтитров).

Ориентировочные сроки исполнения. Начало работы - февраль, конец - май. Заявки принимаем только до 23 декабря, и выберем только один фильм. Количество заявок от одного заявителя - любое, каждую присылайте отдельным письмом. Заявители - физические или юридические лица, не так важно. Заявитель должен располагать всеми правами на свой фильм. Заявки принимаются на [email protected], в теме письма просьба написать: Короткий метр: международный саундтрек.

На фото - тот самый оркестр.

Что просим прислать в письме:

(Если писем несколько - просьба общую информацию заново копировать в каждое).

1. О фильме - логлайн, синопсис, техническая информация (на что снимаете), на какой стадии находится работа.

2. О вас - режиссерах, продюсерах, операторах, актерах, студиях/киношколах и т.д.

3. Отдельными файлами - сценарий и несколько статичных кадров из фильма (не фото с площадки! только кадры из отснятого материала в исходном разрешении в формате JPEG).

4. Если заявка пройдет первую стадию отбора, мы сами свяжемся и попросим показать монтаж.

Важно: оценивайте все трезво. Если вы понимаете, что монтаж вашего фильма в декабре закончен не будет - мы точно не сможем вам помочь.

Оригинал поста

Groups audience: 
Читайте также