Вы здесь

Анимационный проект "Культ" приглашает к сотрудничеству!

cultmult пишет:

«Культ» - это экранизация одноименного романа украинского писателя Любко Дереша. Книга, написанная автором в 16 лет и вышедшая в издательстве «Кальвария» стала мгновенным бестселлером в Украине и была издана в нескольких европейских странах.

Два года назад мы, компания «Светофор Фильм», решили приступить к реализации сложного анимационного проекта по этой книге в сотрудничестве с издательством, которое в 2001 году книгу опубликовало.

На данный момент в работе над проектом принимает участие 11 человек, 8 из которых - волонтеры. Компания «Светофор Фильм» берет на себя расходы связанные с техникой, связью, некоторым лицензионным софтом, и другими орг.вопросами в то время как волонтеры вкладывают в проект свое время и способности. Поэтому в нашем случае можно говорить о новой модели продюсирования, ранее не применявшейся в украинском кино.

За два года проделана огромная работа по моделированию и текстурированию локаций, персонажей. Было сделано несколько экспедиций «на натуру» - в город Сколе Львовской области, где был отснят видеоматериал, который в дальнейшем будет использован в композитинге. Была осуществлена запись голосов актеров озвучания для последующей анимации персонажей. Осуществлена первоначальная сборка большинства сцен.

Сейчас мы приступаем к непосредственной анимации персонажей, освещению сцен, а также к работе над «сложными» локациями - внеземными пейзажами, снами, интерьерами. Поэтому мы приглашаем к участию концепт-художников, 3д / 2д графиков, моушн-дизайнеров, дизайнеров постеров, монтажеров, компоузеров. Требуются интернет-промоутеры - люди, которые будут распространять информацию о проекте в интернете.

Также есть большой пласт работы по техническому обеспечению процесса - поэтому найдется работа и для программистов, IT-шников, Web-дизайнеров. Для реализации проекта разрабатывается специальный софт - от системных скриптов до Android-приложений. Есть потребность в дизайнере шрифтов и компоновщике комиксов на основе готовых 3D-сцен.
И еще одно «непаханное поле» - это саунд-дизайн и музыкальное оформление картины. Здесь мы находимся в начальной точке и с радостью бы приняли в группу музыкального продюсера, способного вывести звуковую дорожку на достойный уровень.

«А что взамен?» Такой вопрос наверняка возникнет у многих. Прежде всего - бесценный опыт участия в реальном сложном анимационном кинопроекте, равных которому за последние годы в Украине не было, и право ссылаться на проект в своем портфолио/шоуриле. Все участники получат представление о полном цикле производства проекта и возможно для них это станет отправной точкой для реализации собственных идей. Во-вторых, помогая развитию одного проекта - мы все помогаем развитию индустрии в целом. Сам факт реализации проекта должен доказать возможность существования сложной независимой анимации в условиях отсутствия государственной поддержки и инвестиций толстосумов. Мы приближаемся к веку «crowdfunding» - когда будет сниматься такое кино, которое интересно определенным группам зрителей, знающим, что такое интернет, торрент и paypal. Кино, которое будет доступно бесплатно, но за которое можно сделать небольшое пожертвование.

Все модели, текстуры и прочие материалы, наработанные в процессе производства «Культа» будут выложены в открытом доступе - а их уже сотни. Все желающие смогут их использовать в своих проектах. Это третий аргумент на вопрос - «А что взамен?».

Если все это находит резонанс в вашем сознании - наверняка мы найдем способ сотрудничества! Ждем вас :)

Сайт проекта: http://cult.com.ua

Groups audience: